Примерное время чтения: 2 минуты
63

Смена караула?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 37 09/09/2009

8 сентября на Балтфлоте начинается крупнейшее командно-штабное учение "Запад-2009". Однако командующий флотом вице-адмирал Виктор МАРДУСИН до сих пор не вышел из отпуска.

Беспрецедентная ситуация подтверждает слухи о скорой смене командования БФ. Сейчас обязанности комфлота исполняет начальник штаба вице-адмирал Виктор ЧИРКОВ, он же будет "рулить" на учениях. Примечательно, что в настоящее время в Калининграде работает главком ВМФ адмирал Владимир ВЫСОЦКИЙ, который, как ожидается, примет окончательное решение по кандидатуре командующего. Источник в штабе флота рассказал, что наиболее вероятной кандидатурой на эту должность является Чирков. Ему 50 лет, он учился в академии Генштаба. С июня 2005 г. командовал Приморской флотилией. В 2007 г. стал начштаба БФ.

Говорят, что Мардусин уйдёт на штабную или преподавательскую должность в Москву. Его замену связывают с тем, что на БФ за последние два года не удалось снизить число происшествий, связанных с гибелью военнослужащих, а также нарушений закона офицерами.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно