Примерное время чтения: 2 минуты
42

Новости недели, выпуск от 28.04.2009

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 18 29/04/2009

Областной Думе - 15.

По случаю торжества 27 апреля в Калининграде открылась фотовыставка, посвящённая деятельности депутатов регионального парламента четырёх созывов.

Будем с газом!

Природный газ поступил в 11 многоквартирных домов Гвардейска. Газопровод строят в рамках ФЦП развития области. Мощность магистрали позволит обеспечить голубым топливом не только Гвардейск, но и населённые пункты вдоль трассы газопровода.

Нашли самолёт.

Сотрудники фирмы "Форпост - Балтика" обнаружили на территории ТЭЦ-2 обломки советского самолёта времен Второй мировой. Сапёры проверяли участок для прокладки теплотрассы. Среди обломков сохранились части фюзеляжа, стойка шасси. Остальные крупные фрагменты - под землёй. Извлечь их нелегко - местность затоплена.

Съехал в реку.

В воскресенье нетрезвый водитель на "Опель-Вектре", маневрируя на набережной Преголи в районе спорткомплекса "Юность", не справился с управлением и съехал в воду. Мужчина успел выпрыгнуть из машины.

Волынкой по АЭС.

В Калининграде состоялся пикет против строительства Балтийской АЭС. Активисты группы "Экозащита!" предлагали прохожим ставить подписи под открытками президенту РФ с требованием отказаться от планов строительства станции. Демонстранты привлекали к себе внимание игрой на волынке.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно