С 4 по 6 июля на территории аэродрома Девау прошло ставшее ежегодным байк-шоу, организатором которого является межрегиональная общественная организация байкеров "Ночные волки".
Более трёх тысяч байкеров из разных городов России, а также из Литвы, Польши, Германии съехались на своих железных монстрах в Калининград. Три дня на Девау был разбит палаточный городок, который бдительно охраняли сотрудники милиции. Никаких потасовок зафиксировано не было. Несмотря на крутой нрав, публика вела себя вполне пристойно. Их развлекали рок-группы "Калинов мост", "Ария", "Земляне" и другие музыкальные коллективы. И как говорят очевидцы, традиционный фейерверк и лазерное шоу были как никогда восхитительны.
Помимо развлечений у байкеров было запланировано возложение венков на мемориале памяти 1200 гвардейцам. Правда, к мемориалу эскорт мотоциклистов отправился в субботу утром, так сказать, на трезвую голову.
Байк-шоу - ежегодное главное событие российского мотоциклетного мира. История его проведения в Калининграде начинается с 2005 года, когда оно было официально включено в программу 750-летия основания Калининграда. По замыслу организаторов, фестиваль объединит молодёжь, имеющую активную гражданскую позицию, ориентированную на здоровый образ жизни. И, несмотря на то, что в этом году день рождения Калининграда было решено праздновать в сентябре, байкеры решили дату своего слёта не переносить.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть