Анжела Гаспарян из Калининграда выиграла чемпионат мира по самбо

Анжела Гаспарян (вторая справа) из Калининграда выиграла чемпионат мира по самбо. © / Агентство по спорту Калининградской области

Спортсменка из Калининграда Анжела Гаспарян выиграла чемпионат мира по самбо, сообщила пресс-служба правительства региона.

   
   

Сейчас Анжела выступает за столичный клуб «Самбо-70». Только за последнее время она становилась победительницей национального чемпионата 2017 года и победительницей чемпионата Европы по самбо прошлого сезона, она является дважды серебряным призером Универсиады-2017.

На чемпионате мира калининградка была заявлена в весовую категорию «свыше 80 килограммов».  Всего соперниц в таком весе было десять.

«Победив в четвертьфинале и полуфинале оппоненток из Узбекистана и Камеруна, воспитанница Сергея Мкртчяна встретилась в решающем поединке с прошлогодней финалисткой континентального чемпионата из Грузии Еленой Кибадзе. Будучи почти в 1,5 раза легче, россиянка сумела навязать свой стиль борьбы, а грузинка, получив замечание за отсутствие активности, проиграла нашей спортсменке со счётом 0:1», - рассказали в пресс-службе калининградского правительства.

Времени на отдых у Анжелы нет. Уже на этой неделе ей предстоит выступить в Турции на этапе ежегодного масштабного турнира по дзюдо Golden League.

Справка
В истории самбо Калининградской области чемпионаты мира выигрывали Наталья Герцанс, Лариса Чуева, Виталий Михеев и Ольга Захарцова.

Смотрите также: