Все новости сайта за 5 декабря 2014

У жителей Калининградской области есть шанс принять участие в большом федеральном проекте.
КУЛЬТУРА
Пассажирский терминал в Пионерском станет одним из главных инфраструктурных объектов Калининградской области к чемпионату мира по футболу в 2018 году.
ОБЩЕСТВО: События
С 1 января 2015 года в России вступает в силу закон, по которому налог на недвижимость будут рассчитывать с учетом кадастровой - то есть почти что рыночной - стоимости. В результате платить за «квадраты» придется в разы больше.
ДЕНЬГИ
Региональные власти уверяют, что этого хватает, чтоб обеспечить импортозамещение по мелкосельдевым сортам рыб – кильке и салаке.
ОБЩЕСТВО
Полиция возбудила уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть человека.
ПРОИСШЕСТВИЯ: ДТП
По предварительным данным, 54-летний мужчина получил обширные термические ожоги.
ПРОИСШЕСТВИЯ
В большинстве случаев причинами самовольных уходов являются личностные особенности подростков и проблемы в самих детдомах.
ОБЩЕСТВО
Региональные власти прогнозируют, к концу 2014 года исполнение ФЦП вырастет до 10-11 млрд рублей, что станет абсолютным рекордом для Калининградской области.
ДЕНЬГИ
Компания, асфальт которой использовался при строительстве региональных и федеральных дорог в Калининградской области, не имеет лицензии на осуществление этого вида деятельности.
ПРОИСШЕСТВИЯ
Министр спорта России и региональные власти должны будут окончательно определить стратегию строительства стадиона к ЧМ-2018 в областном центре.
СПОРТ: Футбол