Все новости сайта за 14 декабря 2011

Десятилетняя Маргарита Демчева из пос. Маршальское Гурьевского района - самая юная участница нашего новогоднего конкурса. Девочка обожает сказки Пушкина, катание на роликах, прогулки с друзьями. Пробует себя в роли хозяюшки. Она испекла пряник-зайчик.
Архив
В Музее янтаря открылась выставка "От Фаберже до наших дней" из собрания Екатеринбургского музея истории камнерезного и ювелирного искусства. Для Калининграда отобрали две сотни ярких экспонатов.
Архив
Сегодня в областном центре на учёте состоит более 20 тысяч больных сахарным диабетом обоих типов, из них четверть - на инсулинотерапии. И количество больных сахарным диабетом неуклонно растёт.
Архив
Вот уже три месяца, как у гимназии N7 Балтийска новый директор - Нина Ивановна Фёдорова. Говорят, с тех пор жизнь здесь бьёт ключом: в классах появляется новое оборудование, а у мальчишек и девчонок - новые впечатления. Вот и журналист "АиФ" подоспел прямо к празднику: накануне Дня героев России в гости к гимназистам пришли офицеры Управления ФСБ.
Архив
На Сельме заложили новый садик. На сколько мест он рассчитан? Когда его сдадут?
Архив
Гостиницу во дворе школы N16, как грозились, не построили. Значит, жильцы пер. Серпуховского победили?
Архив
В областном координационном центре "Мы - россияне" подводят итоги года. Выяснилось, что в лидерах по популярности у юных путешественников - Карелия. Минувшим летом туда возили студентов и старшеклассников.
Архив
Наши читатели неоднократно жаловались, что из посёлка Чкаловск после 21 часа рейсовым автобусом нельзя ни выехать, ни вернуться туда после работы. На днях мы побывали на этом островке транспортного неблагополучия.
Архив
В Краснознаменске арестованы двое горожан. Они долгое время не вносили квартплату, поэтому приставы составили протоколы и направили мировому судье. Штрафы в 1000 руб. мужчина и его спутница жизни также проигнорировали. В качестве наказания одного арестовали на 7, другую - на 6 суток.
Архив
В областном драмтеатре прошла церемония награждения "Одарённые дети - надежда России". Тридцать семь талантливых ребят области получили подарки. За плечами у юных дарований столько волнений и трудов! Многим взрослым даже и не снилось.
Архив
На Калининградской железной дороге состоялось заседание Регионального координационного совета, главной темой которого стал поиск возможностей повышения эффективности управления вагонным парком и совершенствования условий перевозки грузов.
Архив
Закроют ли детскую больницу N 1? И куда, в таком случае, нам придётся водить детей?..
Архив
Я - мама троих малышей. Слышала, что в следующем году увеличат до 6 тысяч рублей родительскую плату за детский сад. Скажите, это правда?Елена
Архив
Глава Калининграда Александр Ярошук в эфире программы "Главный час" рассказал о проблемах областного центра в сфере ЖКХ, о том, как намерен бороться с ними, и ответил на вопросы горожан.
Архив
Говорят, что в Калининграде стартовала акция по сбору содержащих ртуть энергосберегающих ламп и батареек. А куда их можно сдать?
Архив
загрузить ещё