Все новости сайта за 20 июля 2011

Дожди замучили, солнечные дни можно по пальцам пересчитать. Когда к нам придёт настоящее лето?
Архив
В Историко-художест-венный музей передали архив первого руководителя комиссии по поискам Янтарной комнаты Вениамина Кролевского. Среди них - отчёт о поисках этой ценности в 1949-1950 гг.
Архив
Крупные денежные гранты получат победители регионального этапа всероссийского конкурса "Бизнес-Успех 2011", который стартует в Калининградской области.
Архив
Ещё пять лет назад балтийцы засыпали жалобами местную администрацию: "Устали жить в темноте! Малейший скачок электричества - и фонари на улицах выходят из строя, город погружается во тьму". Ситуация стала меняться, когда за освещение улиц этого военного городка взялся Уральский оптико-механический завод. Аварий на ЛЭП меньше не стало, зато светильники УОМЗ не подводят...
Архив
В Балтийск мы не въехали, а вплыли: после дождей проспект Ленина превратился в море разливанное. Когда колёсо нашего авто поймало очередную яму, водитель чертыхнулся: "Семь глав в районе, а толку - ноль: у семи нянек дитя без глазу..."
Архив
В Калининградской области зарплатная задолженность предпринимателей своим работникам превысила 37 млн руб. В этой гигантской сумме в последние полгода стала нарастать доля субподрядчиков и предпринимателей, работающих на строительстве Балтийской АЭС.
Архив
Продолжаем публиковать жалобы читателей на работу наших медицинских учреждений.
Архив
В Калининграде на условиях частно-государственного партнёрства с немецкой компанией создан Центр амбулаторного гемодиализа для людей, страдающих хронической почечной недостаточностью.
Архив
Ирина ЯЦЕНКО, руководитель региональной общественной организации "Сатори", стала победителем областного конкурса "Женщина года-2010". Она помогает не попасть в рабство девушкам, которые решили отправиться на заработки за границу, и защищает попавших в трудную ситуацию подростков.
Архив
15 июля Президент РФ Дмитрий Медведев утвердил поправки в Кодекс российского внутреннего водного транспорта.
Архив
Закончилась первая волна подачи заявлений на поступление в вузы. Какие специальности востребованы в этом году?
Архив
Слышала, что в операции по подъёму затонувшего на Волге теплохода "Булгария" участвует наш земляк. Так ли это?
Архив
В минувшие выходные решилась, наконец, судьба одного из наших крупнейших долгостроев - Светлогорского театра эстрады.
Архив
Пассажирские автобусы очень часто ходят без расписания, после 21 часа на линии их практически нет. Разве это правильно?
Архив
Слышал, что наш футбольный клуб "Балтика" отчислят с турнира из-за финансовых неурядиц. Неужели правда?
Архив
загрузить ещё