Все новости сайта за 25 ноября 2009

В КалининградЕ собрались 55 жён священников нашей епархии. Повод - день рождения Патриарха Кирилла, а вообще - им давно пора было познакомиться друг с другом. Единственным мужчиной за столом был епископ Балтийский Серафим. Как и положено по статусу, он напомнил подопечным: мол, жена должна быть скромной, преданной, одним словом тенью мужа. Нас же интересовала судьба этих женщин...
Архив
Год назад мы радовались счастью семьи Орловых из Советска ("АиФ-Калининград", 31 декабря 2008). У них всё вышло, как в сказке: дочь поехала отдыхать в лагерь и "нашла там братика" - детдомовца Пашу МАСЛОВА. Мальчика взяли в семью, а следом его сестру Юлю и брата - восьмилетнего Сашу. Это было перед Новым годом.
Архив
Наша акция "Расскажи о своей поликлинике" продолжается.
Архив
Местные производители молока сделали подарок калининградцам: 28 ноября на Центральном рынке Калининграда можно будет купить молочную продукцию дешевле, чем в магазине, напрямую у производителей.
Архив
Работники "КД авиа" не стали перекрывать трассу на аэропорт 18 ноября: с ними встретились высокопоставленные чиновники и ответили на все вопросы.
Архив
Начались подземные работы по прокладке ветки канализационного коллектора от Советского проспекта к площади Победы. Это позволит очистить Парковый ручей, улучшит экологическую ситуацию в районе Советского проспекта и зоопарка.
Архив
Реконструкция улицы Гагарина в Калининграде завершилась, но она вновь закроется на ремонт.
Архив
3 декабря в Госдуме пройдёт парламентское слушание по проекту важнейшего для нашей области закона "О приграничном сотрудничестве". Уже больше года депутаты бьются над ним, но особых успехов не видно.
Архив
В выходные появились сообщения, что состояние здоровья капитана "Тай Юнион 3" Сергея ХАРЛАНА резко ухудшилось.
Архив
Для переселенцев, переехавших в наш регион, ГУ "Миграционный Центр" планирует приобрести 30 однокомнатных и 11 двухкомнатных квартир.
Архив
У собственников, не попавших в предыдущие годы в программу по капремонту многоквартирных домов Калининграда, появился дополнительный шанс.
Архив
Депутаты окружного Совета Калининграда обсудили льготы на следующий год.
Архив
На XI съезде "Единой России", состоявшемся 21 ноября в Санкт-Петербурге, губернатор Калининградской области Георгий БООС избран в Высший совет партии.
Архив
Почему разброс цен на хурму у нас на рынке такой огромный: от 50 - до 130 руб.? Продавцы внятно ответить не могут. Неужели на цену влияют только "накрутки"?
Архив
загрузить ещё