Спортсменка из Калининграда будет участвовать в Олимпийских играх в Токио

Спортсменка из Калининграда будет участвовать в Олимпийских играх
Спортсменка из Калининграда будет участвовать в Олимпийских играх / Алексей Савченко / Официальный сайт Правительства Калининградской области
Калининград, 12 апреля - АиФ-Калининград.

Калининградская пловчиха Анна Егорова квалифицировалась для участия на Олимпийских играх 2021 года. Решающий отбор в национальную команду состоялся на чемпионате России в Татарстане.

В соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов из 58 регионов России и нескольких зарубежных стран. Мастер спорта России международного класса Анна Егорова выиграла две золотые и две бронзовые награды отечественного чемпионата.

Воспитанница Заслуженного тренера России Виталия Киреева финишировала первой на дистанциях 400 и 800 метров вольным стилем. Причем ее результат 4 минуты 04,10 секунды стал новым рекордом России для женщин на четырехсотметровке. Анна Егорова стала бронзовым призером на дистанции 200 метров индивидуально и в составе сборной Ханты-Мансийского автономного округа по итогам женской эстафеты 4x200 метров вольным стилем. Золотые медали обеспечили воспитаннице калининградского спорта квоту на попадание в состав отечественной сборной для участия в летних Олимпийских играх.

Летняя Олимпиада будет проводиться в Токио с 24 июля по 8 августа, после чего там состоятся и летние Паралимпийские игры. Потенциально Калининградскую область на этих престижных турнирах впервые в истории могут представить около 10 атлетов.