Примерное время чтения: 1 минута
345

Сборная области по кёрлингу завоевала бронзу всероссийских соревнований

Сборная области по кёрлингу завоевала бронзу всероссийских соревнований
Сборная области по кёрлингу завоевала бронзу всероссийских соревнований / Пресс-служба правительства Калининградской области / АиФ
Калининград, 15 февраля - АиФ-Калининград.

Турнир среди женских команд из шести регионов Российской Федерации принял Дмитров.

На ледовой арене одноимённого спорткомплекса сыграли 16 дружин из Красноярского и Краснодарского края, Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинской, Томской, Самарской, Свердловской, Московской, Ярославской и Калининградской областей.

Калининградская команда, составленная из воспитанниц городской спортивной школы по зимним видам спорта, выиграла пять матчей из семи возможных и квалифицировалась на апрельский финал чемпионата страны в Сочи.

Дважды уступив столичным командам, подопечные Алисы Мирошниченко обыграли соперниц из Новосибирска, Красноярска, Санкт-Петербурга, Челябинска и Ярославля с общим счётом 48:25. Помимо играющего тренера, за нашу сборную выступили Анастасия Рязанцева, Софья Алферьева, Виолетта Ниперс и Алина Захарова.

В феврале 2021 исполнилось три года с момент дебюта воспитанников калининградского кёрлинга на Олимпийских играх. В корейском Пхёнчхане тогда за сборную олимпийских атлетов из России сыграли Юлия Портунова и Юлия Чемоданова (Гузиёва), а тренировал женскую дружину калининградец Сергей Беланов. Сейчас он по-прежнему у руля главной женской дружины отечественного кёрлинга, а в расширенном списке игроков двое наших представительниц. Это Ирина Низовцева и Юлия Портунова.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах