Примерное время чтения: меньше минуты
182

Калининградские команды по мини-футболу завоевали золото и серебро

Калининград (Калининградская область), 21 марта - АиФ-Калининград.

Окружные соревнования среди мини-футболистов и мини-футболисток Северо-Западного федерального округа принял Санкт-Петербург.

Здесь сыграли семь женских и пять мужских сборных из Новгородской, Мурманской, Ленинградской, Архангельской областей и Республики Коми.

Второй год подряд чемпионками округа стали представительницы калининградского клуба «Альфа-09». В пяти матчах подопечные Ольги Бекренёвой и Натальи Малиновской забили соперницам двадцать мячей, пропустив 18.

Лучшим бомбардиром у победительниц стала Марина Сонюшкина, огорчившая вратарей на турнире 15 раз. Теперь девушки выступят на финальных соревнованиях первой лиги женского мини-футбола России, для чего в середине апреля отправятся в Орёл. Вице-чемпионами мужского розыгрыша стали победители регионального чемпионата из команды «Дорспецстрой». В четырёх матчах калининградские минифутболисты забили оппонентам 16 мячей и пропустили в два раза меньше. Всё решалось в заключительном туре: проигрывая 0:2, подопечные Эдуарда Мнацаканова и Сергея Полтавца переломили ход встречи и выиграли со счётом 5:2. Лучшим бомбардиром нашей команды стал Константин Малашенко, оформивший в чужие ворота четыре гола.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах