271

Калининградские атлеты завоевали медали чемпионата России по атлетике

Калининград, 2 марта - АиФ-Калининград.

Соревнования в помещении среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, а затем и среди атлетов с ментальными нарушениями принял Саранск. Тройного успеха добилась Заслуженный мастер спорта России из Калининграда Александра Ручкина. Вице-чемпионка прошлогодней токийской Паралимпиады победила в секторе для прыжков в длину, а в беге на 60 метров её победный результат стал ещё и новым рекордом страны.

Воспитанница Александра Григорьева в лучшей попытке прыгнула на отметку 5 метров 62 сантиметра. А в беге её итоговые восемь секунд стали новым ориентиром для соотечественниц спорта ЛИН.

Два мастера спорта России по лёгкой атлетике спорта ПОДа из Балтийска стали медалистами национального кубка. Так, Дмитрий Горбач финишировал третьим по прыжкам в длину дивизиона «T-36», а Андрей Королёв стал вторым в секторе для прыжков в высоту дивизиона «T-47».