Примерное время чтения: 1 минута
383

Калининградская сборная по кёрлингу выиграла международный турнир

Калининград, 9 августа - АиФ-Калининград.

На международном турнине по кёрлингу, состоявшемся в Калининградской области, лучшей стала женская сборная Калининградской области «Альбатрос», в составе которой воспитанницы отделения городской спортивной школы по хоккею, фигурному катанию и кёрлингу.

Команда Виолетты Ниперс, Софьи Алферьевой, Юлии Портуновой и Юлии Чемодановой одержала шесть побед из шести возможных с общим счётом 42:19 по эндам. В финале калининградский квартет дополнила чемпионка Европы и участница зимних Олимпийских игр 2018 и 2022 года Галина Арсенькина, выступающая за Санкт-Петербург, что позволило уверенно выиграть у смешанной московско-минской дружины «Жара» со счётом 7:2.

«Этот турнир проводится с 2009 года, и команда «Альбатрос» выигрывала его 12 лет назад. Были и серебряными, и бронзовыми призёрами. По сути, это та команда, на базе которой и выросли наши участницы Олимпийских игр, чемпионки Европы Юлия Портунова и Юлия Чемоданова (Гузиёва). А теперь игровую практику получает новая смена талантливых калининградских девчонок. Отмечу, что в разные годы соревнования привлекали национальные команды по адаптивному кёрлингу, например, участвовала сборная России по кёрлингу на колясках. И традиционно играет наша женская калининградская команда с капитаном Ольгой Ярославцевой, приводившей сборную России спорта глухих к победам на чемпионатах Европы и мира, а также зимних Сурдлимпийских играх», – отметил глава областной федерации кёрлинга Павел Колобухов.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах