Примерное время чтения: 1 минута
204

Калининградская фехтовальщица готовится выступать на Олимпиаде

Калининград, 15 июля - АиФ-Калининград.

Спортсменка выиграла три медали этапа кубка мира по фехтованию на колясках.

Соревнования среди людей с поражением опорно-двигательного аппарата организовали в Польше. Титулы в нескольких категориях оспорили свыше 200 представителей 34 государств.

В составе национальной сборной нашей страны успеха добилась представительница регионального Центра спортивной подготовки сборных команд Юлия Майя. Заслуженный мастер спорта России отличилась как в составе команды, а так и дважды индивидуально в категории «А».

Юлия стала третьей из 16 в соперничестве на шпагах и третьей из 12 в соперничестве на рапирах. А в составе российской женской четверки они выиграли зачет в командной шпаге, победив в финале оппоненток из Украины с итоговым счетом 45:29.

Это позволило россиянам первенствовать и в общекомандном зачете, суммировав среди мужчин и женщин 24 награды во всех категориях.

Теперь калининградская спортсменка приступила к заключительному этапу подготовки для участия в XVI летних Паралимпийских играх. Крупнейшие соревнования мирового адаптивного спорта пройдут сразу после Олимпийских игр в Японии.

Там, напомним, выступит еще одна калининградка Александра Ручкина, соревнующаяся в легкой атлетике спорта ЛИН. Кроме того, в составе сборной паралимпийских атлетов из России должен принять участие Заслуженный мастер спорта Алексей Ашапатов, проживающий в Калининградской области и выступающий зачетом за Ханты-Мансийский автономный округ.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах