Примерное время чтения: 1 минута
259

Калининградка стала бронзовым призером первенства России по тхэквондо

Калининградка стала бронзовым призером первенства России по тхэквондо
Калининградка стала бронзовым призером первенства России по тхэквондо / Пресс-служба правительства Калининградской области / АиФ
Калининград, 16 марта - АиФ-Калининград.

Молодежные соревнования по одному из олимпийских видов восточных единоборств прошли в Краснодарском крае.

В Витязево соперничали свыше 500 бойцов не старше 21 года из 50 регионов Российской Федерации.

Лучшей в сборной Калининградской области стала бронзовый призер всероссийской Спартакиады учащихся 2019 года Вероника Жупанова. Воспитанница Гахира Мамедова из клуба «Тайк-Кьен» соперничала среди 24 спортсменок в весовой категории «до 62 килограммов» и выиграла три поединка из пяти возможных.

В первом бою калининградка оказалась сильнее представительницы Новосибирска со счетом 16:5. Второй поединок с соперницей из Краснодара завершился со счетом 14:14 в основное время, а в дополнительном раунде до «золотого» балла сильнее была наша спортсменка. Третий поединок против бойца из Москвы она завершила со счетом 7:3 в свою пользу. Но уже в полуфинале противопоставить что-либо титулованной представительнице сборной Дагестана Вероника Жупанова не смогла и автоматически заняла одно из двух третьих мест этого дивизиона.

Этот результат позволил Веронике Жупановой выполнить норматив на присвоение отраслевого звания «Мастер спорта России» и стать первой обладательницей соответствующего знака и удостоверения среди девушек калининградского тхэквондо.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах