221

Калининградец стал вице-чемпионом фестиваля университетского спорта

Калининград, 1 сентября - АиФ-Калининград.

Калининградский боец стал вице-чемпионом Международного фестиваля университетского спорта.

Около двух тысяч представителей 36 государств из 280 университетов БРИКС, ШОС и СНГ разыграли 197 комплектов наград по 14 видам спорта. За соревнованиями наблюдали 140 тысяч зрителей.

Калининградскую область в тхэквондо на «EKAT 2023» представили неоднократные призёры национальных и международных соревнований. Воспитанники Алексея Самохина и Гахира Мамедова из региональной федерации тхэквондо соперничали в весовых категориях до 62 и свыше 87 килограммов.

Победив соотечественника из Уральского государственного университета физкультуры в полуфинале, Павел Койко из КГТУ в финале уступил представителю Ирана в равном поединке со счётом 1:2. Вероника Жупанова из БФУ им. И. Канта с аналогичным счётом проиграла ещё одной российской спортсменке из Университета менеджмента Набережных Челнов.

Отметим, что по итогам всех соревнований фестиваля сборная России заняла первое общекомандное место, опередив сборные Китая и Бразилии.

Теперь оба калининградских бойца готовятся выступить на осеннем чемпионате России в Адыгее.