Калининград, 27 октября - АиФ-Калининград. В Госдуме состоялся круглый стол «О правовом регулировании и ходе подготовки к проведению чемпионата мира 2018 года и Кубку конфедераций 2017 года».
- Относительно стадиона в Калининграде выявлены сложности, которые могут привести к серьёзному удорожанию строительства, - рассказал исполняющий обязанности генерального директора предприятия «Спорт-Инжиниринг» Дмитрий Попов. - Поэтому разрабатываются вопросы о новой концепции стадиона и новом участке его размещения.
Напомним, ранее министр спорта РФ Виталий Мутко предложил региональным властям подумать о возможности переноса стадиона с Острова на стадион «Балтика».
- Замены городов-организаторов матчей чемпионата мира по футболу 2018 года плохо скажутся на подготовке к турниру, который пройдет в России, - добавил генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин.
На прошлой неделе губернатор Николай Цуканов заявил, что для строительства стадиона в Калининграде могут взять за основу проект арены в Краснодаре.
Художник из Сочи подарил Калининграду картину о футболе к ЧМ-2018
Мутко: существующий проект стадиона в Калининграде реализовывать не будем
Цуканов определится с концепцией стадиона к ЧМ после поездки в Краснодар
Калининграду снова предложили найти новое место для стадиона к ЧМ-2018
Министр транспорта РФ проведет в Калининграде совещание по подготовке к ЧМ