Калининградская «Балтика» 1 ноября на стадионе «Ростех Арена» обыграла «Акрон» со счетом 2:1 в матче 13-го тура Российской премьер-лиги. Для команды Андрея Талалаева эта победа стала первой в чемпионате с августа и позволила прервать серию из шести матчей без выигрышей.
Счет в матче открыл Брайан Хиль. Нападающий «Балтики» забил на 52-й минуте, а спустя 16 минут Иван Беляков удвоил преимущество калининградской команды. «Акрон» смог ответить одним голом, однако сравнять счет гостям не удалось — встреча завершилась победой хозяев 2:1.
До игры с «Акроном» «Балтика» на протяжении шести матчей не могла добиться победы в чемпионате. Калининградцы уступили московскому «Локомотиву» и петербургскому «Зениту», а встречи с «Факелом», «Ахматом», «Ростовом» и «Краснодаром» завершили вничью. Таким образом, команда Талалаева смогла наконец прервать затянувшуюся безвыигрышную серию.
Три набранных очка позволили «Балтике» подняться на седьмое место в турнирной таблице РПЛ. После 13 матчей у калининградской команды стало 13 очков. «Акрон» перед встречей в Калининграде занимал 12-ю позицию, имея 12 очков.
Следующий матч чемпионата «Балтика» проведет 8 ноября на своем поле. Калининградская команда примет махачкалинское «Динамо». «Акрон» в тот же игровой день отправится в Москву, где встретится со «Спартаком».