Власти Калининграда объяснили, почему не тушат горящий короотвал в районе проспекта Победы.
«Мы встречались с собственником короотвалов, у которого есть задолженность перед Калининградом за землю, - рассказал глава города Александр Ярошук. - Он готов от этого участка отказаться, что нам невыгодно - потому что кроме головной боли и десятилетиями скапливающихся отходов «Цепрусса» мы ничего не получим. Но в итоге, думаю, договоримся».
Сейчас на объекте находится комиссия МЧС и «Водоканала» с целью забрать у предприятия в счёт долга насосную станцию, водовод, электричество, инженерную систему, а затем и короотвал.
«Тогда можно будет тушить и рекультивировать этот участок. С марта по большому счёту мы сами его и тушили, но сломались насосы. Надо вкладывать бюджетные деньги, чего мы пока не можем, пока это не наш участок», - добавил глава.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть