В Калининграде к чемпионату мира по футболу, матчи которого пройдут в 11 городах России в 2018 году, появится скульптура «водного» человека. Аквамен утвержден в качестве одного из символов Калининграда как города организатора ЧМ.
Ранее Международная ассоциация футбольных федераций (ФИФА) утвердила главный символ Калининграда на чемпионате мира. Им станет Кафедральный собор, дополнят образ «танцующий лес» на Куршской косе, Балтийское море, маяк в Рыбной деревне и Музей Мирового океана.
Как рассказал главный архитектор Калининграда Вячеслав Генне на семинаре о развитии прибрежных территорий, двадцатиметровую скульптуру планируют установить в районе нового стадиона на острове Октябрьский. Светящуюся скульптуру должно быть видно издалека.
Специалисты уже прорабатывают варианты формы «Аквамена» - футболиста, принимающего на грудь золотистый мяч, из которого брызжет вода.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть