Аргументы и Факты
klg.aif.ru
16+
Калининград
Аргументы и Факты
klg.aif.ru
16+
Калининград
Примерное время чтения: меньше минуты
30

В Калининградскую область ввезли почти 12,5 тысячи тонн мяса

devmaryna / freepik.com
Калининград (Калининградская область), 18 декабря - АиФ-Калининград.

С начала декабря 2025 года Управление Россельхознадзора по Калининградской области проконтролировало ввоз более 12 476 тонн импортного мяса, поступившего в регион из стран Латинской Америки и Азии.

Основную долю поставок составила говядина — 7 944 тонны. Она была ввезена из Аргентины, Бразилии, Парагвая и Уругвая. Кроме того, в регион поступило 4 451 тонна мяса птицы, импортированного из Китая и Бразилии, а также 81 тонна свинины бразильского происхождения.

За последние сутки инспекторы Россельхознадзора проконтролировали отдельную партию мяса птицы объемом 482 тонны, прибывшую из Китая. Вся продукция прошла обязательные ветеринарные процедуры на пунктах пропуска.

По итогам проведенного контроля нарушений выявлено не было. После завершения всех проверочных мероприятий импортированное мясо допущено к ввозу на территорию Российской Федерации и может быть использовано для дальнейшей переработки и реализации.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах