В Калининграде в ночь с 18 на 19 июля запланирована разводка мостов «Высокий» и «Юбилейный». Об этом жителей и гостей города предупредили городские службы.
Разводка необходима для прохода судов по водному пути. В связи с этим автомобилистам и пешеходам рекомендуют заранее учитывать возможные ограничения движения при планировании поездок, особенно в направлении островной части города.
Точное время начала разводки будет зависеть от готовности судов к прохождению. При этом традиционно процедура проводится уже после завершения работы городского электротранспорта.
Как отмечают специалисты, мосты разводят только тогда, когда все трамваи возвращаются в депо, чтобы не нарушать работу общественного транспорта и минимизировать неудобства для жителей.
Горожанам советуют заранее выбирать альтернативные маршруты и учитывать информацию о временном ограничении движения в ночное время.