Сегодня, 27 октября, в Калининграде пройдут плановые работы на инженерных сетях. По информации коммунальных служб, на текущие сутки объявлены временные ограничения электроснабжения и холодного водоснабжения по ряду улиц. Цель работ — ремонт и профилактика оборудования для повышения надежности сети и снижения аварийности в отопительный сезон.
Электроснабжение будет приостановлено с 09:00 до 18:00 по адресам: проспект Московский, 188–190; улица Краснодонская, 2; улица Юрия Гагарина, 26–28 и 34. Жителям указанных домов рекомендуют заранее зарядить телефоны и ноутбуки, по возможности ограничить использование электроприборов. Возобновление подачи электроэнергии планируется по окончании ремонтных мероприятий.
Отключение холодной воды запланировано в несколько интервалов. С 09:00 до 13:00 без водоснабжения останутся дома по адресам: улица Каштановая аллея, 39–41; улица Чапаева, 23–33 и 26–32. С 10:00 до 15:00 подача воды будет ограничена в школе № 58 по адресу улица Благовещенская, 15. Кроме того, с 10:00 до 16:00 временно отключат воду на Ленинском проспекте, 85–101, а также в корпусах 85а–б и 87а. Жителям и учреждениям необходимо заранее создать запас питьевой и технической воды, плотно закрыть краны в квартирах на время работ и не пользоваться бытовой техникой, подключенной к водопроводу, до полного восстановления давления.