Примерное время чтения: меньше минуты
115

Лицей №18 Калининграда отметил 75-летний юбилей

Николай Кривич / АиФ
Калининград (Калининградская область), 22 октября - АиФ-Калининград.

Лицей №18 отметил 75-летие со дня основания. За семь с половиной десятилетий учебное заведение зарекомендовало себя как центр интеллектуального и культурного воспитания молодого поколения.

За годы работы лицей прошёл большой путь развития, став одной из ведущих школ города. Его успех основан на профессионализме педагогического коллектива, в котором трудятся Заслуженные учителя России, Отличники народного просвещения, Почётные работники образования и преподаватели Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта. Выпускники лицея неоднократно становились победителями региональных и всероссийских олимпиад, а также успешно продолжали обучение в ведущих вузах страны.

В честь юбилея состоялся торжественный концерт, в котором приняли участие выпускники разных лет и ветераны педагогического труда. Глава города Олег Аминов и председатель комитета по образованию Татьяна Петухова вручили педагогам почётные грамоты за вклад в развитие системы образования Калининграда.

«Уже 75 лет лицей воспитывает талантливых и успешных людей, объединяя поколения общей целью — стремлением к знаниям и развитию. Благодарю коллектив за неоценимый труд, профессионализм, доброту и преданность своему делу», — отметила Татьяна Петухова, поздравляя педагогов с юбилеем.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах