Калининград, 17 июля – АиФ-Калининград. Корабли Балтийского флота, которые будут участвовать в военно-морском параде, посвященном Дню Военно-Морского Флота России, начали формировать парадный строй, сообщили в пресс-службе Балтийского флота.
Ранее сообщалось, что на Балтфлоте начались тренировки военно-морского парада ко Дню ВМФ.
Всего в линию военно-морского парада в Балтийске будет поставлено 9 боевых кораблей. Среди них - эскадренный миноносец «Настойчивый», корвет «Стерегущий», большой десантный корабль «Калининград», базовый тральщик «Алексей Обухов», пограничный сторожевой корабль «Минск» и другие корабли.
Швартуют корабли на специальные «бочки» - плавучие швартовые устройства, которые совсем недавно поступили на Балтфлот.
«У причалов города Балтийска в районе площади Балтийской Славы в ближайшее время будут также пришвартованы малый ракетный корабль, ракетный катер и базовый тральщик, которые в праздничный день будут открыты для посещения жителями и гостями самого западного города России», - рассказал начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флотуВладимир Матвеев.
Генеральная репетиция парада пройдет 23 июля.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть