Примерное время чтения: 1 минута
731

Калининградцы смогут бесплатно пройти диагностику меланомы

Калининград, 14 мая - АиФ-Калининград.

Жители области могут пройти диагностику меланомы для предупреждения развития онкологического заболевания.

В мае «Центр специализированных видов медицинской помощи Калининградской области» предлагает возможность бесплатно, в рамках программы ОМС, обследовать родинки на предмет подозрения на злокачественные новообразования с помощью видеодерматоскопа FotoFinder. Данный аппарат может определить даже самые незначительные изменения в новообразованиях, что позволит своевременно диагностировать начальные стадии злокачественных новообразований кожи.

Записаться на диагностику к дерматологу можно до 31 мая включительно с 8.00 до 18.00 часов по телефону контакт-центра 8 (4012) 313-185 или при личном обращении в регистратуру центра по адресу: г. Калининград, ул. Барнаульская, 6.

Меланома кожи – злокачественная опухоль, которая часто диагностируется уже на поздних стадиях, это связано, прежде всего, с тем, что большинство видов онкологических заболеваний на ранних стадиях протекают бессимптомно. Самым значимым фактором риска ненаследственных форм меланомы кожи следует считать воздействие на кожу ультрафиолетового излучения.

Пигментные клетки могут быть в разных органах, но особого внимания заслуживает именно кожа. Меланома – один из самых агрессивных видов рака. Своевременная диагностика является залогом успешного лечения. При раннем обнаружении меланома успешно излечима. В «Центре специализированных видов медицинской помощи Калининградской области» в 2024 году было выявлено и подтверждено гистологически 614 случаев онкологии кожи.

18+

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах