Примерное время чтения: меньше минуты
44

Калининград вошел в число самых популярных морских городов

Калининград (Калининградская область), 29 июля - АиФ-Калининград.

Калининград оказался в числе российских городов у моря, которые вызывают наибольший интерес у пользователей. К такому выводу пришли аналитики платформы «Дзен», изучив читательские предпочтения ко Дню Военно-морского флота.

В рейтинг самых популярных направлений также вошли Санкт-Петербург, Кронштадт, Владивосток, Мурманск и Архангельск. При этом интерес туристов связан не только с пляжным отдыхом, но и с городской атмосферой, историей и культурными достопримечательностями.

Пользователи активно читают материалы о прогулках по набережным, маяках, старых портах, военно-морских музеях, смотровых площадках и маршрутах вдоль побережья. Это говорит о растущем спросе на познавательный и экскурсионный туризм.

Не меньшей популярностью пользуются публикации о местной кухне. Путешественников интересуют блюда из балтийской рыбы, морепродуктов, а также обзоры рынков, рыбных ресторанов и гастрономических маршрутов. По мнению аналитиков, Калининград все чаще воспринимается как самостоятельное туристическое направление, где отдых не ограничивается поездками к морю.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах