Калининград, 1 октября – АиФ-Калининград.
В субботу, 3 октября, в посёлке Владимирово (в пошлом - Тарау) Багратионовского района отметят праздник «Золотая тыква Анхен». В этом году осенний фестиваль совпадает с 700-летием поселка.
Именно здесь в 1615 году родилась девушка, песню о которой – «Анхен из Тарау» - до сих пор распевает вся Европа. Во Владимирово сохранилась кирха, где служил пастором её отец. А праздник «золотой тыквы» придумали несколько лет назад местные жительницы-энтузиастки Ирина Ломбенко, Татьяна Яворская, Татьяна Овчинникова и Наталья Шумилова.
Землячки Анхен из Тарау не могли смириться с тем, что богатая история посёлка незаслуженно забыта. До войны тут проходили знаменитые осенние ярмарки. Вот уже пять лет здесь возрождают эту традицию. Гостей праздника и на этот раз ждёт ярмарка мёда и сельхозпродуктов.
«В день празднования 700-летнего юбилея поселка состоится открытие новой экспозиции музея «Тыквенной избушки», в которой представлены тыквы, изготовленные из различных материалов и привезенные из многих стран мира. Приходите, постараемся вас удивить», - приглашают организаторы праздника.
Кстати, на праздник можно приносить свои тыквы. Обладатель самого большого экземпляра получит приз от главы сельского поселения.
Подробности можно узнать по телефону 8(40156)59-3-43
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть