Калининград, 31 августа – АиФ-Калининград. Первую в регионе скульптуру покровителя охотников по инициативе местных любителей побродить по лесу с ружьем установили в Черняховском районе, сообщили в агентстве по охране, воспроизводству и использованию объектов животного мира и лесов Калининградской области.
Деревянную скульптуру покровителя охотников святого Трифона, которую создал мастер Владимир Драгунов, установили на территории охотобщества, вблизи поселка Вершинино. Работу Драгунова здесь же освятил православный священник.
Как рассказали организаторы праздника, в России у охотников нет официального праздника, но каждый год в августе любители пострелять собираются вместе.
«Хотим объединить охотпользователей, возродить охотничьи традиции, воскресить эстетику национальной охоты, сохранить и приумножить охотничьи угодья, а также оказать содействие разведению и популяризации промысловых видов дичи в регионе», - говорят охотники.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть