Примерное время чтения: 1 минута
482

В Балтийском море пройдут испытания нового сторожевого корабля для ВМФ РФ

Сторожевой корабль проекта 11356 «Адмирал Григорович».
Сторожевой корабль проекта 11356 «Адмирал Григорович». Министерство обороны РФ

Калининград, 8 апреля - АиФ-Калининград. В Калининградской области проходят 70-дневные заводские ходовые испытания сторожевого корабля проекта 11356 «Адмирал Григорович», построенноо для ВМФ России, сообщили в пресс-службе судостроительного завода «Янтарь».

Ранее стало известно, что Россия предложила Индии построить на ее верфях фрегаты проектов 11356 с улучшенными характеристиками.

Утром 8 апреля СКР «Адмирал Григорович» перешел на сдаточную базу в город Балтийск. Накануне он успешно завершил программу швартовных испытаний, которые начались в ноябре прошлого года. В ходе швартовных испытаний все механизмы, системы и комплексы корабля показали нормальную работу в штатном режиме.

В середине апреля судно впервые выйдет в море, где начнутся испытания главной энергетической установки корабля.

«Передача СКР «Адмирал Григорович» Военно-морскому флоту РФ запланирована на август 2015 года», - отметили в пресс-службе завода.

Напомним, по двум контрактам, подписанным с Министерством обороны РФ, завод «Янтарь» построит серию сторожевых кораблей по  проекту 11356. На данный момент заложены пять из шести кораблей этой серии, 7 ноября 2014 на воду был спущен второй СКР – «Адмирал Эссен», остальные корпуса формируются на стапеле.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах