Калининград, 18 марта - АиФ-Калининград. В сквере у памятного знака калининградцам – выпускникам КВАТУ, павшим в Афганистане на улице Борзова в Калининграде во вторник, 17 марта, установили отреставрированный самолет МиГ-19.
Около полутора месяцев 56-тилетний истребитель восстанавливали специалисты завода «Кварц»: устранили участки, поврежденные коррозией металла, заменили часть корпуса, отреставрировали элероны, укрепили основные элементы конструкции, восстановили крепления узлов и покрасили.
Но, как рассказал председатель правления калининградского городского комитета ветеранов боевых действий Александр Волосатов, после завершения монтажа самолета работы на мемориальном комплексе будут продолжены. Еще нужно привести в порядок постамент, обшить железом стелу и сделать освещение.
Делали ремонт на частные деньги.
Откроют памятник в дни празднования штурма Кенигсберга в апреле. Тогда же в сквере высадят 70 деревьев в честь годовщины празднования Победы.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть