Примерное время чтения: 2 минуты
307

Рабочие сносят незаконную постройку напротив зоопарка

Калининград, 3 марта - АиФ-Калининград. Дело о сносе незаконного строения на остановочном комплексе напротив зоопарка находится в суде в стадии рассмотрения, сообщили в пресс-службе администрации Калининграда. В мэрии уточняют, что речь уже идет именно о сносе здания, а не его реконструкции.

Напомним, в 2014 году владелец торговой точки решил кардинально изменить внешний вид своего магазина и кафе. В процессе, как оказалось, незаконной реконструкции, объект был увеличен настолько, что занял территорию за пределами отведенного предпринимателю земельного участка. К тому же внешний вид его оставлял желать лучшего.

Тогда администрация городского округа «Город Калининград» обратилась с иском  в суд о сносе незаконного строения.

«Я считаю, что судебное решение будет именно о сносе, ничего другого там быть не может. Соответственно объект будет ликвидирован. Фактически человек оказал себе плохую услугу, потому что раньше у него было имущество, которое имело основание там находиться, и можно было вести речь о его реконструкции, о его улучшении. В настоящее время своими действиями он этот объект уничтожил, потому что реконструкция, как таковая - это ликвидация того объекта, который был изначально», - отметил заместитель главы администрации, председатель комитета муниципального имущества и земельных ресурсов Александр Зуев.

По его словам, если суд вынесет решение о сносе, то разобрать нужно будет все строение полностью. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах