Грузоперевозки между Россией и Польшей могут быть временно приостановлены после 15 апреля. Это случится, если стороны не придут к соглашению о квотах на разрешения на 2016 год, передает РИА Новости со ссылкой на заместителя главы Минтранса РФ Николая Асаула.
Ранее Россия и Польша договорились продлить до 15 апреля переходный период, во время которого грузоперевозки между странами могут осуществляться по специальным разрешениям. Согласно документу, стороны предоставляют друг другу равное количество разрешений – по 20 тысяч бланков.
«Дискуссия продолжается, сохраняется вероятность того, что мы не придем к взаимоприемлемому решению, и перевозки могут быть временно приостановлены. Такую вероятность нельзя исключать после 15 апреля, если не будет договоренности о новых квотах», - сказал Асаул.
Чиновник уточнил, что польская сторона хочет сохранить свою долю на рынке перевозок. При этом Варшава сняла все претензии к российскому законодательству. Это, по мнению представителя Минтранса, внушает оптимизм.
Напомним, накануне в Гданьске начались двухдневные переговоры между РФ и Польшей по обмену разрешениями на автоперевозки.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть