Заместителя директора колледжа предпринимательства в Калининграде подозревают в получении взятки в 16 тысяч рублей. О возбуждении уголовного дела сообщили в пресс-службе регионального управления следственного комитета.
За эти деньги, как полагают следователи, мужчина должен был выдать жителю Полесского района свидетельство об успешном обучении по специальности «тракторист-машинист категории «С». При этом «выпускник» фактически ни на одном занятии не присутствовал, его умения и навыки никто не проверял.
«По данным следствия, по предварительной договорённости с заместителем учебного заведения деньги в виде взятки были принесены посредником в квартиру близкой родственницы подозреваемого. Вскоре после получения денег последний был задержан оперативными сотрудниками полиции», - уточнила старший помощник руководителя следственного управления СК России по Калининградской области Марианна Андрюшина.
Расследование уголовного дела продолжается. Замдиректору грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере 40-кратной суммы взятки.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть