Примерное время чтения: 1 минута
18

В Калининграде водитель сбил 68-летнюю женщину на Советском проспекте

Калининград (Калининградская область), 27 октября - АиФ-Калининград.
В Калининграде утром 27 октября произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадала пожилая женщина. Авария случилась около 08:20 на Советском проспекте в районе дома № 112. По предварительным данным региональной Госавтоинспекции, водитель автомобиля Toyota при выезде с прилегающей территории совершил наезд на пешехода. Пострадавшая получила телесные повреждения.
 

За рулём иномарки находился мужчина 1972 года рождения. Он выезжал с прилегающей территории на Советский проспект, когда произошёл наезд на женщину 1958 года рождения. Обстоятельства, при которых пешеход оказалась на пути автомобиля, пока не установлены. В частности, в официальном сообщении не уточняется, где именно находилась женщина в момент происшествия и в каком направлении она двигалась.

В результате столкновения пешеход получила травмы. Их характер и степень тяжести в Госавтоинспекции пока не раскрывают. Также не сообщается, потребовалась ли пострадавшей госпитализация. Сотрудники полиции проводят необходимые процессуальные мероприятия, чтобы восстановить последовательность событий и установить причины аварии. Проверка должна определить, соблюдали ли участники дорожного движения установленные правила.

В Госавтоинспекции Калининградской области подчеркнули, что опубликованная информация является предварительной и не свидетельствует о виновности кого-либо из участников ДТП. Окончательные выводы будут сделаны после выяснения всех обстоятельств происшествия. По результатам проверки сотрудники полиции дадут случившемуся юридическую оценку и примут соответствующее процессуальное решение.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах