В Калининграде полиция начала проверку после обнаружения в интернете видеоролика с информацией о возможном причинении телесных повреждений несовершеннолетней. По имеющимся сведениям, предполагаемый инцидент произошел на улице Автомобильной.
Видеозапись сотрудники полиции выявили во время мониторинга сети Интернет. Информация была зарегистрирована в установленном законом порядке сотрудниками ОМВД России по Московскому району Калининграда. Сейчас правоохранители устанавливают, насколько сведения, опубликованные в сети, соответствуют действительности.
На первоначальном этапе проверки выяснилось, что в полицию никто не обращался с заявлениями о противоправных действиях в отношении несовершеннолетних граждан. Также в медицинские организации Калининграда не поступала информация о несовершеннолетних с телесными повреждениями, характерными для описанного в интернете инцидента.
Несмотря на отсутствие обращений, сотрудники полиции продолжают проверочные мероприятия. Правоохранителям предстоит установить объективную картину произошедшего, проверить достоверность опубликованных сведений, выяснить все обстоятельства возможного происшествия и установить лиц, которые могут быть причастны к противоправному деянию.
По итогам проверки полиция примет процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством. В ведомстве пока не сообщают о подтверждении факта причинения несовершеннолетней телесных повреждений.