Одну из наиболее разнообразных программ представит Музей Мирового океана. В экспозиционно-образовательном центре «Планета Океан» запланированы выступления аквалангистов в аквариуме «Большой Океан», посещение интерактивных пространств «Лаборатория Жизни» и «Лаборатория Красоты», а также музыкальные выступления с использованием старинного рояля и органа. Кроме того, посетителям представят астрономическую обсерваторию. В подготовке презентации участвуют представители астрономического сообщества Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта.
К акции присоединятся и другие крупные музеи Калининграда. Филиал Третьяковской галереи подготовил музыкально-художественную программу, посвящённую образам России в живописи и музыке XIX — начала XX века. Выступление будут сопровождать проекции произведений Исаака Левитана, Михаила Врубеля и Ильи Репина. Также гостей ждут семейный квиз, кинопоказ и мастер-классы. В Музее янтаря организуют экскурсии по башне «Дона», откроют выставку «История кукол. Бисквит, фарфор, кружева» и проведут встречу с коллекционером Надеждой Спириной. Посетители смогут принять участие в квестах и занятиях по обработке янтаря.
Калининградский областной историко-художественный музей представит интерактивную площадку «Подворья народов России», где гостей познакомят с традициями, ремёслами и бытом якутов, татар, башкир и белорусов. Театральная часть программы также будет насыщенной. Областной музыкальный театр покажет балет «Ромео и Джульетта», детский мюзикл «Царевна-лягушка» и музыкально-хореографический спектакль с куклами «Кукольный дом». Мероприятия пройдут на различных культурных площадках региона в течение двух дней. Полная программа акции опубликована на официальном сайте министерства по культуре и туризму Калининградской области.