Аргументы и Факты
klg.aif.ru
16+
Калининград
Аргументы и Факты
klg.aif.ru
16+
Калининград
Примерное время чтения: 1 минута
144

Суд закрыл на три месяца кафе в Калининграде, где отравились 14 детей

Калининград (Калининградская область), 25 октября - АиФ-Калининград.

Калининградский областной суд постановил временно приостановить работу кафе «Бела Дона» на три месяца из-за вспышки норовирусной инфекции среди школьников. Проверка, проведённая Роспотребнадзором, выявила грубые и систематические нарушения санитарно-эпидемиологических норм.

Согласно материалам суда, в заведении допускалось хранение продуктов непосредственно на полу, отсутствовали условия для надлежащего хранения и обработки пищи. Помещения не убирались в установленном порядке, не использовались дезинфицирующие средства, а персонал не проходил обязательные медицинские осмотры. Один из работников кафе, как выяснилось, являлся источником заражения.

Кроме того, в кафе обнаружили просроченные продукты, отсутствовали сертификаты качества, а технологические процессы приготовления блюд нарушались. Проверка также зафиксировала несоблюдение санитарных требований при мытье посуды и хранении готовых блюд.

Решение суда о приостановке деятельности кафе вступило в силу. В период закрытия владельцы заведения обязаны устранить все выявленные нарушения, чтобы в дальнейшем возобновить работу.

Ранее мы писали, как себя чувствуют дети отравившиеся в Калининграде

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах