Полицейские Калининградской области по горячим следам раскрыли кражу дорогостоящего украшения. В отдел МВД «Гусевский» обратилась 47-летняя местная жительница, сообщившая о пропаже золотого браслета стоимостью 165 тысяч рублей.
Оперативники установили, что к преступлению причастна 44-летняя знакомая потерпевшей. Женщина находилась у неё в гостях, когда хозяйка показала ей украшение и спрятала его в тумбочку. Воспользовавшись моментом, гостья забрала браслет, а затем ушла.
Злоумышленницу задержали в кратчайшие сроки. В ходе обыска полицейские обнаружили и изъяли похищенное украшение, которое будет возвращено владелице в установленном законом порядке.
В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье «Кража», предусматривающей до пяти лет лишения свободы. На время следствия женщине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.