Примерное время чтения: 1 минута
149

В Калининграде иностранка украла более миллиона рублей в сауне

Калининград (Калининградская область), 5 октября - АиФ-Калининград.

В Калининграде завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летней гражданки иностранного государства, обвиняемой в краже в особо крупном размере. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Калининградской области.

По версии следствия, инцидент произошёл в конце августа текущего года в одной из городских саун. Женщина отдыхала там и познакомилась с мужчиной. В ходе общения новый знакомый передал ей свою банковскую карту, попросив снять 100 тысяч рублей для оплаты услуг заведения.

Злоумышленница действительно сняла указанную сумму и передала деньги мужчине, однако, воспользовавшись доверием, позже сняла с той же карты ещё 1 миллион 215 тысяч рублей, которые оставила себе.

Когда потерпевший позже проверил банковское приложение, он обнаружил крупное списание и обратился в полицию. В ходе оперативных мероприятий подозреваемая была задержана. У неё изъяли 840 тысяч рублей, оставшиеся средства она успела потратить.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 158 УК РФ — «Кража, совершённая в особо крупном размере». Сейчас обвиняемая находится под стражей.

Следствие завершено, уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах