Калининград, 27 октября - АиФ-Калининград. Трагедия произошла рано утром в воскресенье, 26 октября, в посёлке Озерки Правдинского района, сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета России по Калининградской области Марианна Андрюшина.
В стельку пьяный мужчина пришёл в дом местных жителей - семейной пары. Мужчина ножом, который принёс с собой, он смертельно ранил 68-летнего главу семьи. После этого несколько раз ударил ножом хозяйку дома в область груди, живота и шеи. 61-летняя женщина осталась жива, но сейчас в тяжёлом состоянии находится в больнице.
Когда нападавшего задержали, он не смог объяснить, причины и мотива такого зверства. Возможно, виной всему стал алкоголь.
По данным следствия, на протяжении нескольких предыдущих дней, подозреваемый в больших количествах употреблял спиртное.
Расследование уголовного дела продолжается.
В Калининграде таксист спас раненую в шею женщину
23-летнего жителя Мамоново подозревают в изнасиловании несовершеннолетней
Следствие: в Немане 16-летний подросток изнасиловал 49-летнюю женщину
В новогоднюю ночь жительница Калининграда убила своего приятеля
СК: мужчина, застреливший жену на глазах у детей, был под наркотиками