По предварительным данным, 15 августа 2026 года около 19:40 в Гурьевском районе произошло ДТП с участием автомобиля «Рено» и несовершеннолетней пешехода. Авария случилась в поселке Ласкино на улице Терешковой, около дома № 47. За рулем автомобиля находилась женщина 1972 года рождения.
Как сообщили в Госавтоинспекции, водитель совершила наезд на пешехода 2016 года рождения. Девочка в момент происшествия переходила проезжую часть вне пешеходного перехода. В результате ДТП несовершеннолетняя получила телесные повреждения.
Сотрудники Госавтоинспекции проводят необходимые процессуальные мероприятия. Правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего и выясняют детали аварии. Проверка по факту ДТП продолжается.
В Госавтоинспекции отдельно обращают внимание СМИ и граждан на статус опубликованной информации. Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников происшествия.
Окончательное решение и юридическая оценка произошедшего будут даны по результатам полной проверки. До ее завершения выводы о виновности участников ДТП являются преждевременными.