Следственный комитет России поставил на особый контроль ситуацию с предполагаемым похищением и избиением жительницы Калининграда. Поводом стали сообщения в социальных сетях о том, что местный житель удерживал свою бывшую супругу в автомобиле и применял к ней насилие.
По словам пострадавшей, издевательства продолжаются уже три года. Женщина утверждает, что её неоднократные обращения в полицию не привели к реальным мерам в отношении агрессора.
В этой связи следственные органы СК по Калининградской области начали проверку по факту возможной халатности сотрудников полиции. Глава Следственного комитета поручил руководителю регионального управления возбудить уголовное дело и представить подробный доклад о ходе расследования.
Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.