Калининград, 9 апреля - АиФ-Калининград. В Калининграде мужчине, который поджег дорогую машину нового ухажера своей бывшей девушки, грозит до 5 лет тюрьмы, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.
Пожар произошел в ночь с 27 на 28 марта 2015 года у одной из гостиниц Центрального района Калининграда. Около полуночи 33-летний владелец дорогостоящей иномарки приехал отдохнуть со своей спутницей в отель. Спустя несколько часов мужчину разбудили работники гостиницы и сообщили, что горит его автомобиль.
«Предполагаемый подозреваемый подъехал к гостинице на своем автомобиле, облил внедорожник своего неприятеля горючей смесью, после чего совершил поджег. В результате пожара у иномарки полностью выгорел моторный отсек и салон. Автомобиль восстановлению не подлежит», - сообщили в УМВД.
Вскоре поджигателя задержали. Им оказался ранее не судимый 29-летний житель областного центра. На допросе мужчина сознался, что машину он поджог из-за мести. Некоторое время назад к владельцу внедорожника ушла его бывшая девушка, и таким образом он решил поквитаться с соперником.
Возбуждено уголовное дело, калининградцу грозит до 5 лет лишения свободы.
Калининградцу грозит пять лет тюрьмы за поджог авто нового друга жены
Без пользы. Почему в Калининграде на работает система «Безопасный город»
Житель Черняховска отсудил у хозяина парковки компенсацию за сгоревшее авто
В Багратионовске мужчина сжёг автомобиль тёщи «из-за личной неприязни»
Сторож поджёг дорогостоящую машину соседа