Прокуратура Багратионовского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о дорожно-транспортном происшествии, повлёкшем гибель человека.
Перед судом предстанет 31-летний житель города Мамоново, обвиняемый в нарушении правил дорожного движения в состоянии опьянения. По версии следствия, трагедия произошла в ночь на 3 октября 2025 года на автомобильной дороге Пятидорожное — Корнево. Обвиняемый, находясь за рулём автомобиля Хендай в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением транспортным средством. Автомобиль съехал с проезжей части и совершил наезд на придорожное дерево.
В результате сильного удара пассажир, находившийся в салоне, получил травмы, несовместимые с жизнью. Погибшему мужчине было 29 лет. Действия водителя квалифицированы по пункту а части 4 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации. Данная норма предусматривает ответственность за нарушение правил дорожного движения, совершённое в состоянии опьянения и повлёкшее по неосторожности смерть человека.
Уголовное дело направлено в Багратионовский районный суд для рассмотрения по существу. Суду предстоит дать правовую оценку всем обстоятельствам произошедшего и вынести решение.