В Калининграде бывшую работницу почты заподозрили в воровстве посылок. О схеме обмана, которую придумала 27-летняя женщина, рассказали в пресс-службе регионального управления МВД.
По данным полиции, девушка заказывала товары в интернет-магазинах на вымышленные имена до востребования, оплатить их нужно было наложенным платежом (оплачивается при получении товара).
Поступление посылок работница почты отслеживала с помощью онлайн-сервисов. Прибывшие пакеты она прятала от коллег, а затем незаметно выносила их здания.
«Но в компании во время внутренней проверки выявили несоответствие находящихся в наличии почтовых отправлений с их количеством, занесённым в журнал, и обратились за помощью в полицию. В результате работодателю был причинён ущерб на общую сумму более 137 тысяч рублей», - уточнили в полиции.
Как сообщили в пресс-службе регионального отделения «Почты России», оператор признала свою вину. Как только скрылся факт правонарушения, она была отстранена от занимаемой должности, а после уволена.
Против калининградки уже возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Ей грозит до 2 лет тюрьмы.
«Подобного рода правонарушения не приводят к сбоям в оказании услуг пользователям почтовой связи. Все обязательства перед клиентами выполняются в срок и в полном объеме», - добавили в компании.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть