Примерное время чтения: 2 минуты
147

Хозяйка собаки, покусавшей девочку, заплатит 80 тысяч рублей штрафа

Калининград, 10 декабря – АиФ-Калининград. ЧП произошло в августе этого года во дворе одного из домов в поселке Железнодорожный Правдинского района. Собака без намордника накинулась на девочку, повалила ее и покусала. К счастью, рядом был сосед, который отогнал зверя.

Хозяйка пса даже в суде от претензий в свой адрес отказывалась, уверяя, что в тот день их собака находилась у своей будки и спокойно спала.

«Согласно Положению о благоустройстве, содержании фасадов объектов капитального строительства, санитарном состоянии и охране зелёных насаждений на территории МО «Городское поселение Железнодорожное» владельцы собак, имеющие в пользовании земельный участок, могут содержать собак в свободном выгуле только на хорошо огороженной территории или на привязи», - сообщили в пресс-службе суда Правдинского района.

Хозяева собаки таких мер не приняли. Поэтому Правдинский районный суд взыскал с ответчиков в пользу истицы А. материальный ущерб в размере 772 рубля за проведение освидетельствования, компенсацию морального вреда в размере 30 тысяч рублей, судебные расходы в размере 1900 рублей.

В пользу малолетней девочки с ответчиков взыскана компенсация морального вреда в размере 50 тысяч рублей.

Решение не вступило в законную силу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах