Примерное время чтения: 2 минуты
412

В Калининграде задержали насильника, надругавшегося над 8-летней девочкой

Калининград, 17 ноября - АиФ-Калининград. По версии следствия, в ночь на 31 октября в одном из посёлков Краснознаменского района обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, надругался над 8-летней девочкой. В это время выпившая мать школьницы с ещё одним гостем спали в соседней комнате. Надругавшись над ребёнком, мужчина уехал в Калининград в знакомым, чтобы потом попытаться выехать из области.

С сообщением о случившемся в правоохранительные органы обратилась тётя школьницы. Пострадавшему ребёнку оказана необходимая медицинская помощь, а также помощь психологов.

Как сообщили в следственном управлении следственного комитета России по Калининградской области, насильника задержали спустя две недели, вечером 14 ноября. Задержанному предъявлено обвинение в изнасиловании и совершении иных насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней потерпевшей (п. «Б» ч.4 ст.131 УК РФ и п. «Б» ч.4 ст.132 УК РФ). По ходатайству следствия обвиняемый взят под стражу и водворён в следственный изолятор. Ему грозит срок от 12 до 20 лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах