Примерное время чтения: 2 минуты
75

В Гвардейске задержали велосипедиста с гранатомётом

Опасную находку обследуют криминалисты.
Опасную находку обследуют криминалисты. пресс-служба УМВД

Калининград, 10 сентября - АиФ-Калининград. 59-летнего местного жителя, который перевозил на велосипеде увесистый пакет с подозрительным содержимым, сотрудники уголовного розыска заприметили днём во вторник, 9 сентября, возле магазина на улице Ленина в городе Гвардейске.

При осмотре выяснилось, что в пакете находится металлический предмет, внешне похожий на германский противотанковый гранатомёт «Фаустпатрон» времён Великой Отечественной войны. Его изъяли и направили на криминалистическое исследование.

Владелец военного раритета пояснил, что обнаружил гранатомёт в июне этого года в болоте неподалёку от Гвардейска. Вместо того чтобы сообщить об опасной находке в полицию, мужчина оставил её себе и хранил в сарае во дворе дома по месту жительства.

Теперь противоправные действия задержанному может грозить уголовная ответственность. По факту произошедшего проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сотрудники полиции рекомендуют гражданам при обнаружении оружия, его составных частей, боеприпасов, взрывчатых вещей и взрывных устройств, не трогая их, сообщать об этом по телефонам 02 или 102.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах