В Зеленоградском районе возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего местного жителя, который, по версии полиции, угрожал своему руководителю расправой. Инцидент произошёл на территории промышленной зоны в посёлке Краснофлотское. Во время конфликта мужчина достал нож и стал угрожать работодателю, однако коллеги смогли его обезоружить до приезда полиции.
По предварительной информации, работник пришёл на предприятие во время утренней планёрки в состоянии алкогольного опьянения. Поводом для конфликта стали удержания денежных средств из его заработной платы. Высказывая претензии 48-летнему руководителю, мужчина достал нож и начал угрожать ему физической расправой.
Находившиеся рядом сотрудники предприятия оперативно вмешались в ситуацию, обезоружили агрессивно настроенного коллегу и вызвали сотрудников полиции. Благодаря их действиям удалось предотвратить возможные тяжёлые последствия происшествия.
В ходе проверки сотрудники ОМВД России «Зеленоградский» установили, что подозреваемый ранее неоднократно повреждал дорогостоящую специальную технику во время выполнения работ. По данным полиции, руководитель предприятия неоднократно предупреждал сотрудника о возможных штрафных санкциях за подобные действия, что также стало одной из причин возникшего конфликта.
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 119 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью»